Новогодние салаты, что приготовить на новый 2015 год

Хозяйка будущего 2015 года Овца очень любит вкусно покушать,поэтому на столе в новогоднюю ночь должно быть изобилие самых разнообразных блюд. Чтобы задобрить честолюбивое животное, предлагаем приготовить салат, изображающий овцу и назвать его в её честь.Несколько оригинальных рецептов для антикризисного стола :

"Овечка"
Свинину или говядину (300г) и яйца (3 шт.) отварить и порезать кубиками, добавить 3 ст. ложки консервированной кукурузы и 200г маслин,смешать с майонезом и зеленью и выложить в форме овцы.Соцветиями вареной цветной капусты (500г) украсить тело и голову, а из нескольких маслин сделать мордочку и глазки.

"Бедная овечка"
Салат выкладывается слоями, промазывая каждый майонезом, в форме овечки : тушёные с луком грибы (200г), тёртый сыр (150г), консервированные ананасы кусочками (1 банка), вареные тёртые яйца (4 шт.), порезанные оливки (1 банка). Белком посыпать тело, желтком - голову, из чернослива, изюма и кураги сделать ножки, глазки, ротик и хвостик.

Закуска "Овечки"
На порезанные кружочками, смазанные майонезом и посыпанные тёртым сыром помидоры посадить "овечек" : тело из цветной капусты, голова из маслины, глазки нарисовать майонезом.

"Овечка на лугу"
На блюдо выложить в форме овечки смешанное с кукурузой (1 банка) и порезанными ананасами (1 банка) нарезанное кусочками вареное куриное филе (500г), заправленное майонезом. Засыпать тёртым сыром (100г),глазиком послужит изюмина, а на траве из зелени посадить цветочки из моркови.

"Портрет овечки"
Говядину (200г), картофель (3 шт.),морковь (1 шт), яйца (5 шт.) отварить, нарезать и смешать с майонезом. На блюде сформировать голову овечки, посыпать белком и желтком, из перца и маслин сделать глазки и ротик.

Автор: Danila | Дата публикации: 24.12.14 |
...........