Categories exclusive В мире

Новости России 15.07.214: Владимир Путин планирует развивать экономику со странами БРИКС

Новости России 15.07.214: Перед очередным форумом стран БРИКС, российский президент заявил, что очень важно иметь взаимодополняющую экономику и помогать друг другу в ее развитии. Путин отметил, что Россия стремится развивать торговые и экономические отношения с пятеркой стран БРИКС. Доля торгового оборота России со странами БРИКС постоянно растет. Если в 2013 году оборот торговли составил 12,5%, то только за первые четыре месяца 2014 года, он уже составил 13,1%, что говорит о позитивной динамике и увеличению торгового оборота.

Несмотря на международную нестабильность на мировом рынке, объем взаимной торговли между странами БРИКС в 2013 году превысил 300 миллиардов долларов. В странах этой пятерки проживают более 3 миллиардов людей, что помогает хорошо развиваться партнерские отношения по сбыту продукции. Правда российский президент отметил, что все эти рынки нуждаются в современной модернизации. Путин планирует создать специальный Банк развития, который будет заниматься данным направлением.

Новости России на сегодня
С предыдущего саммита, который прошел в 2013 году, во многих странах наметился прогресс в экономике. Президент считает, что в ближайшее время будут достигнуты все договоренности и Банк развития сможет взяться за крупные проекты в этих странах. Путин отметил, что страны БРИКС также планируют укреплять свое политическое сотрудничество, однако создавать какой-либо альянс, похожий на ООН, они не будут. В странах БРИКС сейчас живут 40% населения Земли, и четверть мирового ВВП приходится именно на эти страны.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *