Categories exclusive Россия

Новости России сегодня 8 сентября: «Газпром» и «Роснефть» расширяются

Новости России: Сегодня, 8 сентября, на сайте Кабинета Министров РФ была опубликована информация о то, что одна из «Роснефть» наделена правом добычи ископаемых на Северо — Западном участке в Баренцевом море. В то же время ОАО «Газпром» получил право на использование нового участка в Охотском море.

Таким указом премьер — министр пополнил список участков недр, которые имеют федеральное значение и могут предоставляться в эксплуатацию без проведения торгов. Крупнейшая нефтяная компания получила в пользование около девяти тысячи квадратных километров, в то время как а ОАО «Газпром» приобрело Дерюкинский участок, который составляет две с половиной тысячи. Сумма разового платежа для «Газпрома» — около 337 миллионов рублей, тем временем для «Роснефти» стоимость новых площадей составит немного больше 920 миллионов.

Свежие новости России: Таким образом, российское правительство законодательно ограничивает количество организаций, которые могут проводить работы по добыче полезных ископаемых на шельфе РФ. С 2008 года такое право имеют лишь подконтрольные государству компании, которые имеют опыт работы на шельфе от пяти лет.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *