Новые технологии в освоении Арктики

В этом году в городе Омск пройдет выставка высоких технологий и техники для Сибири, Арктики и Дальнего Востока. Проведение ВТТА-Омск 2015 планируется на 7-8 октября, сообщает vrubcovske.ru

По словам Дмитрия Николаевича Кобылкина, губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, данное мероприятие имеет ключевое значение в исследовании Арктики. В своем интервью губернатор подчеркнул: " Я считаю, что необходимо основательно и детально исследовать осваивать Арктику. Ведь весь полуостров Ямал расположен на территории Арктики. А именно здесь существуют государственные проекты, влияющие на всю экономику РФ.

К таким проектам относится открытие новых месторождений на полуострове Ямал, постройка современного центра по изготовлению сжиженного газа "Ямал СПГ", а так же создание новых газо- и нефтемагистралей, а именно: "Бованенково-Ухта-Торжок" и " Заполярье- Пурпе-Самотлор". Нельзя забывать также и о формировании новейшей транспортного сообщения под названием "Северный широтный ход", а так же о развитии арктического морского порта Саббета.Все эти идущие вперед проекты задействуют научные и производственные ресурсы с разных уголков России, и привлекают к работе много государственных и частных компаний."

Автор: icewallker | Дата публикации: 08.10.15 |
...........