Categories exclusive Спорт

Один матч – 3 рекорда

На ОИ в Рио волейбольная сб. России разгромила египтян. В этом матче было установлено сразу 3 рекорда.

В матче, который прошел сегодня, 11.08, россияне выиграли все 3 партии. Чтобы победить, сб. России понадобилось лишь 54 минуты. Это – новый рекорд ОИ.

Напомним, что прошлый рекорд также был установлен в матче с египетской сборной (на пекинской Олимпиаде они уступили сербам за 56 минут).

В рамках противостояния российской и египетской сборной на ОИ-2016 общее количество очков оказалось минимальным (112). В Сиднее этот показатель в рамках встречи сб. Египта и Кубы составил 119 очков.

К тому же, счет 3-й партии (25:9) оказался наиболее разгромным в истории Олимпиады. Ранее антирекорд также установили египтяне. В 2000 г. они проиграли испанцам, в 2008-м – полякам со счетом 10:25.

Теперь у сб. России 6 очков (2 победы, 1 поражение). Следующий противник – иранская сборная, матч пройдет 13.08.