Categories exclusive Россия

Оксана Дмитриева завтра получит пост спикера питерского Заксобрания

Как сообщают местные СМИ, Дмитриева заручилась поддержкой губернатора Петербурга Георгия Полтавченко, что гарантирует ей победу на завтрашнем голосовании по поводу выборов нового спикера.

Информацию об этом предоставляет «Петербугская газета» со ссылкой на несколько источников в Смольном. Победив в ходе намеченного на 28 сентября голосования, Макарова, проигравшая на прошлых выборах по одномандатному округу Михаилу Романову, и уже начавшая после этого проводить активные консультации в Москве, получит от Полтавченко своеобразную политическую компенсацию.

При этом стоит также отметить тот факт, что губернатор таким образом избавляется от действующего спикера Вячеслава Макарова, с которым у Полтавченко давний конфликт. При этом Макаров еще и связан с несколькими крупными уголовными делами, что уже стало причиной приезда в Северную столицу московских прокуроров.

Как стало известно, вице-губернатор Александр Говорунов уже дал указания 38 депутатам отдать голос за Дмитриеву в ходе завтрашнего голосования. При этом Макарова готовы поддержать лишь 8 депутатов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *