Пчелы способны выживать благодаря выращиванию цветов

Те садоводы, которые отказываются в дальнейшем работать в качестве пасечника, выращивают такие цветы, которые значительно привлекают к себе внимание пчел.  Стоит отметить, что растения, у которых отмечено большое количество пыльцы, крайне нуждаются в той работе, которую осуществляют пчелы.

Как сообщает faktom.ru, разнообразие тех или иных цветов крайне помогает самим пчелам. В частности, пчелы занимаются сбором нектара, пыльцы, воды, которые и используются в дальнейшем для изготовления меда и конечно же для функционирования пчел.

Кроме того, Мэйс Воган, представитель Общества по сохранению беспозвоночных рассказала о том, что взаимодействие цветов и пчел является крайне важным явлением, которое не должно ни при каких обстоятельствах прекращаться. Наиболее выгодными являются аборигенные растения, которые больше всего подходят для целей пчет – они в большей степени способны выработать пыльцу, нектар, и кроме того, они совершенно не требуют никакого ухода. В то же время, другие растения также являются вполне полезными для обработки пчелами. Не стоит забывать и о том, что пчелы позволяют избавиться от различных паразитов и пестицидов.

Автор: maxran | Дата публикации: 25.11.15 |
...........