По мнению ученых, излишняя чистоплотность может навредить здоровью

Каждый человек ежедневно проводит ряд процедур: умывание, мытье рук, прием ванны и смену одежды. Но ученные задумались, на самом ли деле это полезно для здоровья? Зародилось мнение, излишняя чистоплотность может негативно отразится на здоровье.

У всех привычки абсолютно разные, некоторые принимают душ раз в день, некоторые через день. Кто-то привык перестилать постельное белье еженедельно, а другие делают это когда появляется неприятный аромат. Также и с полотенцами: одни стирают каждую неделю, другие — используют до полного загрязнения.

Быть не ухоженным в современном мире – некультурно. Ведь на рынке много средств предназначенных для того, чтобы каждый смог содержать в чистоте тело и одежду. Существует большой ассортимент антибактериальных мыл и другой химии способной уничтожить до 99,9% микробов.

Микробы — это плохо, но некоторые ученные говорят, что чрезмерная чистоплотность может вызвать различные аллергические реакции и астму заметили на dni24.com

Еще с прошлого века все знают, бактерии являются возбудителями заболеваний. С тех времен повелась привычка оберегать здоровье, поддерживая себя в чистоте. Однако, стоит знать, не все микробы вредные, есть ряд полезных, без которых организм не сможет нормально существовать.

Одни микробы помогают пищеварению, другие обеспечивают кожный покров, защищая от вредных организмов.В общем спорное мнение ученых на 100% не доказано и далее продолжает обсуждаться

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *