Categories exclusive Россия

Последние новости России: Новые поправки к КоАП

Москва 13.12.2014 — новости России. Сегодня парламентарии Государственной Думы РФ большинством голосов в окончательном чтении поддержали поправки к Кодексу о административных правонарушениях Российской Федерации. Согласно этим поправкам водители транспортных средств, совершившие мелкие нарушения ПДД могут уплатить штраф в размере 50% от полной его стоимости.

Необходимое условие для получения такой скидки, нарушитель должен самостоятельно без вмешательства судебных исполнителей оплатить полученный штраф в течении 20 дней после вынесения приговора суда. Напомним, что законодательством установлен 60-ти дневной срок уплаты штрафа.

Дополнения к закону не будут касаться тех нарушителей ПДД, которые повлекли за собой телесные повреждения участников дорожного движения. Так же уплаты полного штрафа подвергнутся лица, грубо нарушившие ПДД. Такими нарушениями будут считаться пересечение двух сплошных линий разметки, проезд на красный свет светофора, езда по встречной полосе, управление автотранспортным средством не зарегистрированном в ГИБДД, управление транспортным средством лицом, не имеющим водительского удостоверения. Не попадут под такую амнистию и минимальные штрафы, то есть менее 500 рублей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *