Правительство РФ рассказало об антикризисном плане

Сегодня, 28.01, правительство Российской Федерации на своем сайте опубликовало антикризисный план, содержащий 60 пунктов. За ближайшие 2 года российская власть собирается реализовать меры, которые направлены на то, чтобы активизировать структурные изменения в экономике. Также прогнозируется возобновление роста ВВП.

Представленный план нацелен на достижение социальной стабильности, устойчивого экономического развития в условиях неблагоприятной внешнеполитической конъюнктуры. Расходы по многим статья бюджета РФ на текущий год согласно плану будут сокращены на 1/10. За следующие 3 года расходы государства должны быть сокращены минимум на 5% ежегодно. Это позволит в 2017 г. выйти на сбалансированный бюджет.

Расходы будут сокращать благодаря исключению неэффективных затрат. К примеру, власть хочет сократить объем средств, которые расходуются на функционирование госорганов. К примеру, будут уменьшены расходы, которые идут на оплату услуг, относящихся к категории повышенной комфортности.

План предусматривает, что обязательства, которые имеют социальный характер, будут выполнены на 100%. Для этого потребуются дополнительные бюджетные ассигнования. Расходы на «оборонку» сокращать не будут, не собирается российская власть отказываться и от поддержки с/х. Правда, правительство хочет отложить реализацию некоторых инвестиционных планов, чтобы свободные ресурсы использовать для завершения начатых.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *