Categories exclusive Россия

Празднование Курбан-байрама в Москве

Новости России: 4 октября все правоверные мусульмане справляют религиозный праздник Курбан-байрам. Община мусульман города Москвы также присоединилась к торжеству. Торжественные служения в мечетях ознаменовали начало празднований.

С 7:00 до 8:30 прихожане могут посетить священнодействия в пяти крупных мечетях Москвы и Подмосковья – Московская соборная мечеть, Мемориальная мечеть «Шухада» на Поклонной Горе, Историческая мечеть Москвы, мечеть «Ярдям», шиитская мечеть «Иннам». С целью совершения обряда жертвоприношения, все желающие имеют возможность могут оформить заказ специального животного, так как продажа и убиение животных в условиях города производиться не будут.

Президент Российской Федерации поздравил мусульман с празднеством. В своём торжественном приветсвии Владимир Владимирович отметил, что Курбан-байрам, вот уже много веков подряд, способствует сплочению мусульман, почитанию ими прадедов, своей религии. Это день доботы, духовного тепла и милосердия. Празднование его поможет обрести согласие и мир среди людей, независмо от религиозных конфесий и национальных предпочтения.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *