Categories exclusive Россия

Россия новости 5.12.2014: обсуждение Южного потока, виновники терактов в Волгограде

Европа обсудит «Южный поток» без России
9 декабря — дата встречи министров стран-участник проекта «Южный поток». Она должна будет пройти в Брюсселе. Однако Россия, занимающая в проекте лидирующее положение, не получила официального приглашения. Об этом сообщило РИА Новости, опираясь на информацию, предоставленную чиновником, имеющим непосредственное отношение к проекту.

Возможно, что отсутствие приглашения связано с несформированностью четкой позиции европейских стран к происходящим вокруг «Южного потока» событиям, заявлению России о приостановке работы над ним.
Планируемая встреча нужна Европе, чтобы обозначить единую точку зрения.

Россия событий и новости: Дом печати будет восстановлен к Новому году — Кадыров
Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров совершил осмотр разрушений в Грозном после проведения спецоперации. Он поделился впечатлениями на своей странице в Инстаграм и пообещал завершить ремонт разрушенного здания Дома печати уже к Новому году,то есть менее, чем за месяц.

Глава Чечни заслушал отчёты об окончании следственных действий в здании, после убедился лично, что город живёт в обычном ритме.

Кадыров также заверил всех жителей Грозного, что целью действий сотрудников правоохранительных органов было скорейшее восстановление мирной жизни граждан, нарушенной действиями боевиков.

События в России: Установлены причастные к терактам в Волгограде
Владимир Маркин, представитель Следственного комитета РФ, сделал заявление об окончании расследования терактов в Волгограде, совершённых в декабре 2013 года.

Через год после произошедших трагических событий полностью выяснены обстоятельства терактов, а также установлен причастных к ним круг лиц.В то же время имена преступных личностей, а также число выявленных участников чиновник не назвал.

Директор ФСБ уже делал заявления в апреле 2014 года о раскрытии терактов.

Напомним, в результате взрывов на вокзале и в рейсовом троллейбусе 34 человека погибли и больше 70 были ранены.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *