Categories exclusive В мире

Россия, новости: РФ предсказывает потери для США по причине новых санкций

Новости России: По причине новых санкций США против России, МИД РФ грозит Вашингтону ощутимыми потерями. Так в заявлении российского внешнеполитического ведомства говорится о том, что решения по усилению экономического давления на их страну является «нелегитимным и надуманным» и «деструктивной и близорукой линией». Кроме этого там же идет речь о том, что Вашингтон просто желает поквитаться с российским государством за независимую от них политику. Также в действиях Штатов можно увидеть некоторые элементы не совсем чистоплотной торгово-экономической конкуренции.

Также в МИД утверждают, что новые санкции приведут к осложнению двусторонних отношений Москвы и Вашингтона, что понесет за собой и неблагоприятный фон на международной арене. Стоит напомнить, что нововведённые санкции против РФ уже дотрагиваются целых секторов экономики страны, в частности они будут касаться нефтяной, финансовой, технологической и оборонной областей.

В то же время, важно подчеркнуть, что 29 июня постоянные представители стран-участниц Евросоюза приняли решение также вести целый пакет санкций в области экономики. Так было принято решение о введении эмбарго на транспортировку вооружения, ограничении российских банков на европейском финансовом рынке. Также санкции касаются запрета на экспорт высокотехнологичных товаров в РФ, которые предназначаются для добычи нефти и которые могут быть применены в военной сфере.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *