Categories exclusive Спорт

«Ростов» берет очко в ЛЧ

ФК «Ростов» в своем втором матче в групповом раунде ЛЧ смог сыграть вничью с представителем Голландии – ПСВ. Матч завершился со счетом 2:2.

Это первое очко в истории «Ростова» в ЛЧ. Напомним, что российский клуб впервые пробился в самый престижный российский турнир.

Если говорить о первом матче «Ростова» в группе D, то все закончилось разгромным поражением от «Баварии». В матче с ПСВ в родных стенах российский клуб имел намного больше шансов зацепиться за первые очки.

Стоит отметить дубль Полоза, играющего за «Ростов». Именно этот футболист открыл счет в матче на 8-й минуте. Однако радовались местные болельщики всего 6 минут, после чего Проппер сравнял счет.

Полоз забил во 2-й раз на 37-й минуте, однако даже на перерыв «Ростов» не смог уйти в роли лидера, ведь на 45+2-й минуте Люк де Йонг снова сравнял счет.

Стоит отметить и незабитый голландцами пенальти. Это произошло на 56-й минуте. Джанаев не позволил Пропперу сделать дубль в этом матче.

Напомним, что в 3-м туре «Ростов» ожидает битва с «Атлетико». ПСВ же постарается не проиграть «Баварии».