Categories exclusive Спорт

«Рубин» берет 3 очка в матче с «Уралом»

Клуб из Казани смог обыграть команду из Екатеринбурга в родных стенах. Игра прошла в рамках 6-го тура РФПЛ и завершилась победой хозяев – 3:1.

На 29-й минуте Новиков сотворил автогол, на 70-й и 76-й минутах голами отметились Ткачук и Лестьенн – 3:0. Только в самом конце матча Павлюченко отыграл один мяч.

В новом сезоне «Рубин» празднует победу впервые. В РФПЛ они побеждали 18.04, без «викторий» казанцы сыграли 11 матчей.

С 1992 г. это уже 8-е противостояние «Урала» и «Рубина». Казанцы побеждали 6 раз, «Урал» только раз, еще одно противостояние завершилось вничью.

Во времена СССР «Уралмаш» одержал 13 побед в играх с «Рубином», проиграл 10 и столько же сыграл вничью.

У казанцев сейчас 6 очков, они занимают 10-ю строчку. У «Урала» осталось 5 пунктов (11-е место).

В 7-м туре РФПЛ «Рубин» отправится в гости к «Зениту». «Урал» же будет принимать дома «Анжи».