Categories exclusive Спорт

«Рубин» празднует победу

На своем стадионе казанский клуб переиграл тульский «Арсенал» — 1:0. Этот поединок открыл весеннюю часть сезона 2014/2015 в РФПЛ.

Игроки под предводительством Билялетдинова забили гол через 5 минут после стартового свистка. Казанцы начали матч активно. Георгиев, получив кожаный снаряд на правой бровке, исполнил кросс в центральную часть штрафной площадки. Здесь мяч поджидал Портнягин, который головой отправил его в угол ворот гостей.

Однако быстрое взятие ворот «Рубин» не остановило. Если бы им также быстро удалось забить и второй мяч, то можно было бы давать финальный свисток. За 10 минут хозяева исполнили 3 угловых, однако удар состоялся только однажды – это Кверквелия пробил низом.

Постепенно гости из Тулы пришли в себя. Они стали больше контролировать мяч, однако Рыжикова не напрягали.

Вторая треть поединка началась также с 3-х угловых кряду, но возле ворот хозяев. Тульский «Арсенал» начал давить на казанскую оборону. «Рубину» стоило более активно играть впереди, чтобы «отогнать» гостей из Тулы подальше от своих ворот.

На 57-й минуте «Арсенал» имел реальный шанс забить гол. Лях очень опасно пробил со штрафного, сфера задела крестовину и отправилась за пределы поля. Если бы мяч летел в створ, то Рыжиков свою команду не спас.

Хозяева встрепенулись, быстро провели ответный выпад. Кузьмин протянул мяч по правой бровке, после чего выполнил прострел в штрафную. Карадениз бил очень опасно, но мяч прошел возле штанги.