С кинокартины «Россия 88» сняли блокировку

Российская Генпрокуратура сняла блокировку с киноленты «Россия 88». Такая информация появилась вчера, 03.02.

Ампелонский отметил: страница соцести YouTube, где выложена полная версия кинокартины, больше не находится в реестре запрещенной информации.

На минувшей неделе был получен документ, который отправила Генпрокуратура. Инициировался процесс в суде в отношении отрывка из киноленты, где были отмечены признаки экстремизма.

Поступило требования ограничить доступ к «зеркалу» экстремистского материала, который есть на сайте YouTube. По ссылке можно было найти целый фильм, а не только фрагмент, который запретил суд.

Представитель ведомства отметил: Роскомнадзор должен был выполнить это требование. При этом поступило обращение в Генпрокуратуру, в котором содержалась просьба «скорректировать решение региональных коллег».

Суд обоснованно назвал фрагмент из киноленты экстремистским. Его вырвали из контекста, начала распространять по Сети, пропагандируя националистическую идеологию.

Кинокартина «Россия 88» «в целостности творческого замысла» отвечает целям искусства, добавил Ампелонский. По своей сути эта кинокартина является антифашистской.

Ранее вчера, 03.02, ведомство добавил в реестр запрещенных сайтов страничку из соцсети YouTube. По ссылке можно было найти фильм «Россия 88».

Суд назвал экстремистским эпизод из кинокартины, который получил название «Бабулька».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *