Сборная России WorldSkills проводит подготовку к европейскому чемпионату EuroSkills 2016

В Севастополе завершились сборы экспертов, а также членов финального состава российской сборной с целью подготовки к чемпионату Европы EuroSkills Gothenburg 2016, которые стартовали 11-го октября. В сборах участвовало 34 конкурсанта и 39 экспертов, которые выступят в чемпионате Европы по 30 компетенциям.

На протяжении 5-ти дней проводился комплекс семинаров и тренингов, в которых принимали участие международные тренеры и представители Союза «Ворлдскиллс Россия». Экспертов и участников сборной России EuroSkills 2016 учили правилам чемпионата Европы и этике общения с участниками из других стран. Для них провели тренинги по вопросам концентрации внимания и повышения коммуникативной компетентности, а также курсы по английскому языку при участии преподавателей English First. По завершению сборов состоялся результирующий экзамен.

Помимо этого, на сборах с экспертами были разработаны планы подготовки по компетенциям к чемпионатам мира в 2017-м году в Абу-Даби и в 2019-м в Казани.

EuroSkills являются самыми масштабными европейскими соревнованиями по профессиональному мастерству, в которых участвуют молодые люди до 25-ти лет, и которые проводят дважды в году в одном из государств-участников WorldSkills Europe. Чемпионат EuroSkills 2016 года будет проходить с 1-го по 3-е декабря в Швеции в Гетеборге, где в состязаниях по 46 компетенциям будут участвовать порядка 500 студентов из 30-ти европейских государств. Также ожидается, что на чемпионате будут присутствовать примерно 30 тысяч посетителей, возраст которых составляет от 13-ти до 16-ти лет, и для них организаторы проведут интерактивные мероприятия «Try-a-skill», выставки, семинары и профориентационные мастер-классы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *