Categories exclusive В мире

Шотландские новостройки на самом высоком уровне за последние три года

Количество новых домов, которые сооружаются в Шотландии, оказалось на самом высоком уровне в течение более трех лет, показали новые официальные цифры. Во всех секторах, 4583 дома были построены в апреле-июне текущего года, с квартальным показателем с 2010 года, и на 29% выше, чем в том же квартале прошлого года.

Последние завершения зданий также приблизили Шотландское правительство ближе к своей целевой поставке 20 000 жилых домов для социального найма с марта 2016 года, с 80% завершенных домов.

«Я приветствую тот факт, что количество новых домов, построенных во всех секторах экономики, находится на самом высоком уровне в течение более трех лет, и мне особенно приятно, что мы приближаемся к нашей цели доставки 20000 домов для социального найма к марту 2016 года», — сказал министр строительства Маргарет Бургез.

«Шотландское правительство инвестициями в доступное жилье, вместе с мерами по поддержке отрасли и помощи людям в домовладении, несомненно, помогло стимулировать предложения на рынке жилья», — указала она..

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *