Социальная сеть «ВКонтакте» усилила защиту аккаунтов своих пользователей вторыми паролями

«ВКонтакте» завершила работу по усилению защиты личных профилей своих пользователей, совсем недавно в социальной сети появилась двухфакторная аутентификация. 

Первая ступень для входа в аккаунт в соцсети «ВКонтакте» — это логин и пароль, как и было ранее, а в качестве второй ступени можно выбрать один из представленных вариантов на выбор:
— код доступа, который будет приходить на мобильный номер, который привязан к странице, каждый раз во время аутентификации;
— генерирование пароля на втором этапе в специальном приложении, которое будет существовать как для телефонов на базе Android, так и для iOS;
— одноразовые пароли, которые будут выдаваться социальной сетью.

Подобная система защиты может быть подключена по желанию пользователя. Каждый желающий может подключить обновление в разделе «Мои настройки». Для активации новой системы аутентификации необходимо выбрать пункт «Безопасность страницы», а после «Подтверждение входа». Пользователям необходимо учесть, что после того, как будет подключен второй этап аутентификации, больше нельзя будет восстанавливать пароль с помощью телефона.
Напомним, что в мае этого года социальная сеть «ВКонтакте» достигла рекорда посещаемости – два миллиарда, что вдвое превышает прошлогодний показатель.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *