Categories exclusive Спорт

«Спартак» переигрывает «Амкар»

Столичный «Спартак» смог в родных стенах переиграть «Амкар» в рамках 20-го тура РФПЛ.

Матч прошел сегодня, 12.03, в столице РФ на «Открытие Арена». Хозяева добыли волевую победу со счетом 2:1.

Первыми в этом противостоянии отличились гости: Камолов, хавбек «Амкара», забил на 36-й минуте.

Отыграться хозяева смогли только на 82-й минуте, когда голом отметился форвард Зе Луиш. Спустя 5 минут судья Егоров поставил 11-метровый в ворота гостей. С «точки» победный год забил Промес.

Гаджиев, который является наставником «Амкара», раскритиковал решение судью поставить пенальти. Тренер уверен: нельзя ставить 11-метровый, когда команды играют на пределе.

Эта победа позволила москвичам набрать 33 балла. Сейчас «Спартак» располагается на 3-й строчке в РФПЛ.

«Амкар» имеет 23 пункта в своем активе. Команда так и осталась на 10-й позиции.