Categories exclusive В мире

Стали известны данные индексов ПАММ в мае текущего года

Индексы ПАММ – это уже готовый, оформленный портфель инвестора, состоящий из ПАММ счетов, о чем сообщил в интервью «Биржевому лидеру» генеральный менеджер ForexTrend Андрей Полишевич.В отличие от обычных счетов ПАММ, где средствами инвесторов управляет всего только один трейдер (понеся убыток, трейдер автоматически приносит убытки инвесторам на данном счете), индексы ПАММ состоят из нескольких счетов. Другими словами, средствами одного инвестора управляют несколько трейдеров.

Если говоритьо каждой из категорий индексов ПАММ, то их работа весьма стабильная, способна обеспечить инвесторов эффективным инструментом приумножения капитала. К примеру, за май индексы ПАММ вновь опередили по доходности наиболее крупных биржевых аналогов, ТОП 5 которых в совокупности принесла около 24% дохода. Тогда как пять самых прибыльных ПАММ индексов в общей сложности показали свыше 30% доходности за этот же период.

Несмотря на то, что наиболее агрессивные ПАММ индексы показали несущественную просадку (Aggressive, Balance3, GoldP2), все остальные завершили месяц в положительных показателях. Но вполне может быть, что Агрессивные индексы отыграются в июне и наберут такой процент, который перекроет прибыльность Консервативных и Сбалансированных.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *