Третье место ЧМ 2014 завоевали Нидерланды

Сборная Нидерландов завоевала титул бронзового призера чемпионата мира по футболу этого года, одержав победу над бразильцами в рамках матча за третье место. Счет матча Нидерланды - Бразилия 3:0 принес почетное третье место на ЧМ 2014 голландцам. Встреча произошла в Бразилии на стадионе «Манэ Гарринча».

Начало игры ознаменовалось острой атакой со стороны команды Нидерландов. Это привело к назначению пенальти в ворота Жулио Сезара. Схватка с самого начала была напряженной, ведь уже на 3-й минуте Тьяго Силва - капитан сборной Бразилии решил сфолить на Арьене Робене, за что судья вручил ему жёлтую карточку. За этим последовал точный удар по мячу с одиннадцатиметровой отметки Робина ван Перси, который четко пробил ворота соперника.

"Оранжевые" не заставили долго себя ждать, укрепив свое лидерство на семнадцатой минуте поединка, когда забил Дэйли Блинд. Зрелищности матчу Нидерланды – Бразилия добавила и победная точка голландцев, которая была поставлена во время компенсированного времени ко второму тайму футболистом Джорджиньо Вейналдумом.

Таким образом, не дав сопернику и малейшего шанса на победу, сборная Нидерландов стала неоспоримым лидером этого сражения, заняв достойное третье место на чемпионата мира — 2014 в Бразилии.
Финал чемпионата состоится сегодня, 13 июля 2014 года, где в финальную борьбу за почетное первое место на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро вступят сборные двух соперников - Германии и Аргентины. Матч состоится вечером и обещает быть зрелищным и захватывающим.

Автор: Danila | Дата публикации: 13.07.14 |