Триумф российского биатлона

Биатлонисты мужской сборной РФ стали победителями эстафетной гонки в рамках четвёртого этапа Кубка мира, который в настоящий момент проходит в Германии на трассах Эберхофера. Первое место на пьедестале почёта разделили между собой четыре российских участника эстафеты: Евгений Гераничев, Тимофей Лапшин, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин.

Эстафетная гонка состояла из четырёх этапов, каждый из которых включал в себя прохождение снежной трассы с расстоянием 7,5 километров и два стрелковых рубежа. Наши спортсмены преодолели все этапы за 1:15:24,1 часа, при этом на стрелковых рубежах биатлонисты нашей сборной помимо основных патронов, использовали 12 дополнительных, причём Дмитрий Малышко бежал дополнительный штрафной круг. Второе место на пьедестале досталось норвежцам, которые уступили в напряжённой борьбе нашей сборной всего 2,3 секунды. Треть место в эстафете досталось спортсменам из сборной Франции, которые уступили нашей сборной 1 минуту и 32,3 секунды времени.