Categories exclusive В мире

Умные очки Google Glass уже в продаже

Американская компания Google уже начала продажи своего устройства Google Glass в США по цене 1500 долларов. Такая информация появилась на официальном блоге компании накануне. Сотрудники компании сообщили, что до этого момента инженеры компании вели исследовательские работы, чтобы улучшить качество устройства, прежде, чем выпускать его в свободную продажу. Представители компании также ждут обратную связь от пользователей, которые купят очки, чтобы в будущем можно было модернизировать это устройство. Google уже устраивал продажу очков небольшими партиями в 10 тысяч штук для того, чтобы понять востребованность этой продукции на рынке.

В умные очки встроен дисплей, благодаря которому создается ощущение, что пользователь смотрит на 25 дюймовый экран на расстоянии 2,4 метров, также в устройстве присутствует камера 5 МП. Устройство также имеет Wi-Fi, Bluetooth и 16 ГБ памяти. Это устройство можно синхронизировать с любым устройством и смартфоном на Android. Компания рассчитывает, что носимые устройства станут в ближайшем будущем очень популярными, и такие очки или умные часы скоро захотят иметь большинство пользователей мобильной техники. Google продолжит и в будущем вести новые разработки в сфере носимых мобильных гаджетов и постепенно будет представлять общественности новые технологичные устройства.

Министерство образования и науки России также недавно сняло социальный ролик с участием известной Тиной Канделаки, в ходе которого всем школьникам преподносится идея, что лучше любой предмет выучить, чем писать шпаргалки. После того, как Тина снялась в ролике, она сообщила, что дети, которые часто пишут шпаргалки, в первую очередь обманывают себя, а не своих учителей. В ходе ролика показано, как школьники создают шпаргалки, а учительница Тина с помощью Google Glass легко их выслеживает. Она сообщает ученикам, что время на изготовление шпаргалок занимает 2 дня, 18 часов, 36 минут, 17 секунд и 743 миллисекунды, при этом этого времени вполне достаточно, чтобы выучить материал на память.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *