Categories exclusive В мире

В Бразилии активно развивается бизнес – туризм

В минувшем году бразильский бизнес-туризм увеличился на 8,8%, по информации по туризму Бразилии, и страна оказалась, таким образом, на девятом месте в мировом рейтинге ICCA (International Congressand Convention Association).

Бизнес, конференции и крупные конвенции привлекают новый тип посетителя, который очень отличается от привычного имиджа «досуг и свободное время” туриста, который приезжает в страну. По информациипредседателя бразильского института туризма, Висенте Нето, высокая покупательная способность и средние расходы являются отличительными факторами этого нового профиля.

«Бизнес-туризм имеет жизненно важное значение для нас, потому что он охватывает 25,6% иностранных туристов, прибывающих в страну, в дополнение к предоставлению ежедневно в среднем выплата составляет 126 долларов, что почти в два раза превышает развлекательный сегмент», — сказал он.

Рост этого вида туризма в Бразилии не случаен, а из-за мощного инвестиционного плана, который Министерство туризма сделало для строительства крупных конгресс-центров (156 млн евро для 11 крупных объектов), с целью превращения страны в мирового лидера в деловых встречах.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *