Categories exclusive В мире

В Ирландии цена жилья цена жилья поднялась на 16%

Стоимость жилой недвижимости в Ирландии поднялась на 16,3% на протяжении года в декабре 2014 года, только несущественным образом превысив 16,2%, зафиксированные в ноябре, как показывает данные последнего индекса. Однако это существенный рост на 6,4%, которые отмечались за 12 месяцев, в декабре 2013 года, о чем показывают данные Центрального статистического бюро.

В частности, на национальном уровне рост на 0,4% в декабре месяце сравнили с увеличением на 0,5%, отмеченным в ноябре и рост на 0,3%, зафиксированный в декабре прошлого года. Разбивка информации демонстрирует, что в Дублине стоимость на жилую недвижимость выросла на 0,2% в декабре и были на 22,3% выше, чем год назад. Кроме того, в Дублине цены на жилье выросли на 0,3% в месяц и были на 22,5% выше, чем годом ранее.

В Дублине ценовые показатели квартиры были на 21% выше по сравнению с тем же месяцем 2013 года. Однако, пресс-секретарь CSA заявила, что суб-индексы для квартиры наблюдают низкие объемы сделок и, следовательно, страдают большей волатильностью, чем другие серии.

В остальной части Ирландии недвижимость подорожала на 0,7% в декабре, по сравнению с ростом на 0,1% в декабре прошлого года, и цены были на 10,2% выше, чем в декабре 2013 года.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *