В Москве российские молодые боксеры победили сборную Кубы

Прошедшая 5 марта в Москве встреча молодежных сборных России и Кубы завершилась уверенной победой россиян.

Как сообщает издание rosbalt.ru спортивное мероприятие «Россия-Куба» было проведено Академией бокса при поддержке Федерации бокса России. В ходе противостояния победу одержали шестеро российских спортсменов, в то время как кубинцы выходили победителями из поединков только четыре раза.

Главный тренер российской команды, олимпийский чемпион Александр Лебзяк отметил высокий уровень и талант своих воспитанников и заверил, что при должном усердии и работе они смогут попасть во взрослую сборную России. Это даст многим из его подопечных возможность выступить на Олимпийских играх в Токио, которые пройдут в 2020 году.

"Для того, чтобы развивать наш российский бокс и единоборства, нужны патриотизм и любовь к этим видам спорта", - сказал акционер"Русской лесной группы" Тимофей Кургин, один из организаторов встречи.

Победителями среди россиян стали Володя Мнацаканян (до 49 килограммов), Никита Пискунов (52 килограмма), Владимир Стрыгин (56 килограммов), Дмитрий Кружков (60 килограммов), Давлат Орлов (69 килограммов) и Исса Евлоев (69 килограммов).

Напомним, что в ходе аналогичной встречи, имевшей место в прошлом году и приуроченной к 70-летию Великой Победы, молодежные сборные сильнейших выявить так и не смогли. Россияне и кубинцы тогда разошлись с равным счетом 5:5.

Автор: fox | Дата публикации: 06.03.16 |
...........