Categories exclusive Разное

В столице РФ пройдет конференция по безопасности

Представители Минобороны, а также делегации ведомств 79 государств получили приглашения на 4-ю конференцию, которая будет касаться международной безопасности. Мероприятие состоится в середине апреля в столице России. Такую информацию СМИ сообщил А. Антонов, который замещает главу МИДа РФ.

Он подчеркнул: конференция каждый год организуемая МИДом, пройдет 16.04 и 17.04. в рамках пленарного заседания можно будет увидеть выступления В. Герасимова (начальник Генштаба) и С. Шойгу (глава Минобороны).

На мероприятие должны прибыть представители академических кругов, а также экспертного сообщества, официальные лица РФ, руководство международных организаций.

Герасимов вместе с Шойгу расскажут, что они думают по поводу главных угроз международной безопасности. Также они укажут на некоторые направления взаимодействия, которые позволят противодействовать подобным угрозам.

На дискуссиях будет обсуждаться вопрос, связанный с перспективами сотрудничества в антитеррористических вопросах. Помимо этого будет обсуждаться роль военных, а также политических инструментов, которые необходимы, чтобы поддерживать и региональную, и глобальную стабильность.

Антонов подчеркнул: участники московской конференции обсуждают только самые важные проблемы безопасности.

В минувшем году подобная конференция в столице РФ прошла в мае. На нее прибыло не менее трех сотен представителей сорока государств.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *