В столице задержаны пикетчики

Полицейские задержали в центральной части столицы пикетчиков, который вышли, чтобы вспомнить «болотный митинг». Он прошел 3 года назад.

Представители полиции задержали парочку активистов, стоявших на Лужковом посту. Они держали плакаты, поддерживающие фигурантов того дела. Полицейские в течение некоторого времени призывали тех, кто собрался, разойтись. Из-за неподчинения им пришлось провести задержания.

После 9 вечера мск стало известно: акция в центральной части Белокаменной окончена. Полицейские покинули площадь. Оппозиционеры начали отходить к метро.

Полиция задержала 35 человек. Представители полиции сажают в автобусы граждан, которые пришли с политической символикой либо с плакатами. Некоторых задержанных увезли.

Факт задержания подтверждает Гозман, политик. Он подчеркнул: задерживать стали тех, у кого были ленточки. Самого политика задержали во время беседы с представителем РБК. В автозаке он насчитал 17 человек.

Полиция задержала и Рыклина, журналиста. Чуть ранее он отметил, что собирается устроить одиночный пикет на Болотной площади. Для этого не нужно получать «добро» от власти.

Отмечается, что всего задержали более 40 человек. Их разместили в двух автозаках. Представители ОГОНа отметили: полиция отказывается отвечать на вопросы о том, почему она задерживает людей. ОМОН хватает граждан без всяких объяснений.

Оппозиция предупредила власти, что хочет провести митинг на площади 06.05.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *