Categories exclusive В мире

В Ташкенте людей заставляют сдавать деньги для ветеранов войны

В районе Сергели города Ташкента с родителей учащихся школ и воспитанников детских садов требуют деньги для ветеранов войны. Об этом пишет журнал для инвесторов «Биржевой лидер» со ссылкой на «Озодлик» (радио «Свобода» в Узбекистане). По словам источников радио «ОзодликРадиоси», частные предприятия и учреждения также заставляют делать пожертвования для ветеранов войны.

«В районе Сергелиначали собирать деньги для ветеранов войны. В школах и детсадах. Что это за дела?» – говорит один из жителей Ташкента.

Со словАдхамаака, проживающего в районе Сергели, в некоторых Ташкентских махалях активисты навещают людей в домах и собирают у жителей от 3 до 5 тысяч сумов для ветеранов войны.

«Я полагаю, собирают деньги для ветеранов войны, а сами, наверное, десятую часть отдают ветеранам, а все остальное забирают в свой карман. Неужели хокимияту настолько затруднительно помочь ветеранам?» – говорит Адхамака.

Один из чиновников хокимиятаСергелийского района в разговоре с радио «Озодлик», не отрицая сбора денег у населения, сказал, что этот процесс исключительно добровольный.
«Это не принуждение. Только от души, добровольно. Люди, собирающие деньги на местах, разъясняют это населению», — сказал чиновник.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *