Categories exclusive В мире

В Турции хотели прийти к власти сторонники войны и изоляции?!

Уже сегодня вскрылся поразительный факт: оказывается, одним из активных участников переворота против президента Эрдогана был летчик, недавно сбивший российский СУ-24, что вызвало международный скандал наивысшего масштаба и проблемы между странами. Эту информацию официально подтвердил мэр Анкары Мелих Гекчек.

При этом пилот действовал не в одиночку. Он и другие организаторы переворота состоят в секретной организации, которую возглавляет американский проповедник Фетхуллах Гюлен, находящийся в Пенсильвании. Первоочередной целью переворота ставилась полная изоляция Турции на международной арене и дальнейшее ухудшение с Россией, вплоть до прямых военных действий.

Если задавать классический вопрос детектива «Кому выгодно?», то ясно, что за этим может стоять позиция высшего руководства США. Одной рукой они поддерживают Эрдогана, другой — свергают… Напомним, официально США заявило о поддержке нынешней власти и готовности помочь в расследовании событий путча.

Тем не менее, многое говорит о том, что Турцию используют в каких-то закулисных играх большого ранга, и переворот возник не просто так… Гекчек назвал эту организацию «параллельным государством», стремящимся выровнять две линии в единое целое.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *