Categories exclusive В мире

В Узбекистане МТС будет работать под названием UMS

Представители пресс-службы компании ОАО «Мобильные Теле Системы» недавно сообщили о планах «МТС» в ближайшее время вернуться на телекоммуникационный рынок Узбекистана, а также сообщили, при каких условиях намерены это сделать. Об этом пишет журнал для инвесторов «Биржевой лидер».

«Компания ОАО «Мобильные Теле Системы» в скором времени сможет вернуться в Узбекистан в составе совместного российско-узбекского предприятия. Старт коммерческой эксплуатации мобильной сети пока запланирован на декабрь 2014 года», — говорится в официальном сообщении компании.

«Также есть планы, что данное совместное предприятие сможет работать на базе переданного ему оборудования, имущества и инфраструктуры, принадлежавших до этого «Уздунробиту», — сказано в официальном сообщении компании.

Отныне этот оператор будет владеть лицензией на предоставление своих услуг в сетях 2G, 3G и LTE, а также на номерную емкость, частотный диапазон и другие необходимые разрешения для качественной работы. Компания также смогла получить все гарантии по сохранности и возврату инвестиций, в соответствии с действующим законодательством Узбекистана.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *