Categories exclusive В мире

В Узбекистане прекращена работа портала Uznews.net

Находящаяся в Париже организация «Репортеры без границ» предъявила обвинения в закрытии независимого издания Uznews.net режиму Ислама Каримова. Созданное в 2005 году в Узбекистане независимому изданию Uznews.net пришлось прекратить свою деятельность в минувшем месяце в связи с кибератаками на его интернет-сайт, о чем пишет «Биржевой лидер«.

В декабре 2014 года независимый портал Uznews.net прекратил свою деятельность из-за того, что хакеры вскрыли электронную почту главного редактора издания, в следствии чего появилась опасность появления в Интернете информации, ставящая под угрозу жизни корреспондентов в Узбекистане.

— Несмотря на все препятствия, издание Uznews.net стало независимым источником информации в Узбекистане в последние 10 лет, — говорится в заявлении организации «Репортеры без границ» от 15 января.

Независимое издание Uznews.net начало работу в 2005 году в Узбекистане, в Ташкенте двумя узбекскими журналистами – Галимой Бухорбоевой и Кудратом Бобожоновым. Уехавшие из страны как политические беженцы, эти журналисты восстановили издание в 2006 году за пределами страны.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *