В Узбекистане ветераны войны получают бесплатные путевки

Ветеранам Второй мировой войны в Узбекистане начали предоставлять бесплатные путевки, которые предоставляют возможность 12-дневного отдыха в санатории. Об этом сообщают эксперты журнала для инвесторов «Биржевой лидер» со ссылкой на «Озодлик» (радио «Свобода» в Узбекистане).

73 тысячи ветеранов войны и труда прошли медицинский осмотр в ходе которого стало ясно, что 20 тысячам из них необходимы оздоровительные мероприятия.

В соответствии с постановлением правительства Узбекистана, у ветеранов есть право одноразового бесплатного проезда в санаторий на железнодорожном транспорте.

Более того, по случаю 70-летия Победы над фашистской Германией во Второй мировой войне все ветеранам будут вручать произведенные в Узбекистане телевизорами и мобильными телефонами.

По информации издания Podrobno.uz, сегодня в Узбекистане проживают свыше 3.8 тысячи ветеранов войны и около 79 тысяч ветеранов трудового фронта.

Во Второй мировой войне принимали участие более 1.4 миллиона жителей Узбекистана, из них более 400 тысяч не вернулись с фронтовых полей, 130 тысяч человек пропали без вести.

Автор: SeoWhite | Дата публикации: 10.03.15 |
...........