В ЮЗГУ состоялось обсуждение тенденций развития Союзного государства

В Юго-Западном гос. университете были выдвинуты на обсуждение вопросы о интеграции Союзного государства на конференции "Белорусско-российские отношения: тенденции развития".

В роли организаторов обсуждения выступили Минобрнауки России, ЮЗГУ, Российская школа политики и немало значимое в этом вопросе Российское общество политологов. Было вынесено на общее обсуждение много важных вопросов, но сотрудничество по реализации молодежной политики, а также экономическое и социальное взаимодействие Белоруссии и РФ, включая интеграцию агропромышленного и транспортного комплексов, экономических отношений в условиях недавно вступивших санкций и другие некоторые другие аспекты - оказались основными на повестке дня, передает sozh.info

"Справиться с вызовами, которые бросает современный мир, можно только в кооперации с единомышленниками. Но не менее важно принять во внимание и альтернативные мнения" - особо подчеркнул Леонид Червяков - проректор по научной работе ЮЗГУ.

В обсуждении принимал участие важный гость из Белоруссии, выпускник РШП Андрей Сыч, который является в настоящий момент заместителем председателя по социально-культурному развитию молодежи "Русь Молодая".

Автор: icewallker | Дата публикации: 21.10.16 |
...........