Ученые дали ответ на вопрос: возможно ли излечение диабета в зародыше?

Одни из наиболее распространенных полезных бактерий в кишечнике могут стать ключом к излечению диабета, показали исследования на животных, на которых использовали новую форму пробиотика, чтобы создать новые инсулиновые клетки в кишечнике.

"Бактерии", безусловно вредны для организма, такие как штаммы E.coli - вызывающие пищевое отравление и Streptococcus - инфекции вызывающие ангины, но правда в том, что менее 1% видов бактерий, на самом деле вредны. Многие формы бактерий являются полезными для человеческого организма. Они называются пробиотики.
Пробиотики являются одним из самых популярных натуральных добавок в США, но вы также можете найти их в общих продуктах. Йогурт, сыр и даже шоколад содержат лактобактерии, один из самых распространенных пробиотиков.

Lactobacillus применялся для лечения диареи и предотвращал рост вредных бактерий в кишечнике. Ученые считают, что Lactobacillus может быть ключом к победе над диабетом и делать гораздо больше, чем просто лечить расстройство желудка.

Группа исследователей из Корнельского университета в Итаке, штат Нью-Йорк, использует специально спроектированный штамм Lactobacillus на больных диабетом крысах. Пробиотик выделяет гормон глюкагон подобный - пептид 1 (GLP-1), который стимулирует секрецию инсулина.

Исследователи кормили пробиотиком крыс, наблюдая за их уровнем глюкозы в крови. Через 90 дней, уровень глюкозы в крови больных сахарным диабетом крыс был значительно снижен на целых 30%, по сравнению с крысами, которые не получали пробиотик.

Сахарный диабет 2 типа, является прогрессирующим заболеванием, которое вызывает недостаточные или неполноценные бета-клетки поджелудочной железы, что приводит к тому, что организм не получает достаточное количество инсулина. Инсулин является существенным, так как он подавляет поднятие глюкозы в крови.

Автор: Sofiyaxxx | Дата публикации: 24.10.15 |
...........