Выходные праздничные дни — каков курс доллара и евро

Официальный курс валют, установленный ЦБ РФ на время новогодних праздничных дней, а также на первый рабочий день 12 января, следующий: доллар составляет 56,24 руб, а евро – 68,37 российских рублей. Во время выходных дней торги на валютном рынке Московской биржи планируют производить 5, 6, 8 и 9 января. К своему установленному режиму работы биржа вернется 12 января 2015.

Существенно снизился курс евро к доллару, — на торгах 2 января евро достиг отметки $1,2048 и почти стал равен показателю ноября 2010 года. Именно тогда за 1 евро давали $1,2040. Прогнозы показывают, что доллар укрепляется благодаря повышению ставки Федеральной резервной системой. Однако курс евро снижается по причине пока еще не принятого решения на заседании Европейского центробанка в части покупки государственных облигаций.

Следует отметить, — доллар укрепился и по отношению к другим валютам. Иена подешевела в связи с ожиданием продления Банком Японии возможных мер стимулирования. А курс австралийской и новозеландской валюты несколько упал, — в связи с новостями о сворачивании в Китае производства промышленности до минимального уровня за полтора года. В конце минувшего года также были опубликованы результаты исследований в части прибыли инвесторов — их прибыль от валютных вложений достигла наивысших результатов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *