Categories exclusive Спорт

«Зенит» громит «Спартак»

В центральном противостоянии 24-го тура РФПЛ сегодня, 16.04, «Зенит» на «Петровском» принимал столичный «Спартак».

Хозяева праздновали разгромную победу со счетом 5:2. Гости вышли вперед уже на 10-й минуте, когда гол забил Попов. Витселю понадобилось 5 минут, чтобы счет сравнять, однако уже на 21-й минуте благодаря голу Глушакова гости снова повели в счете – 1:2.

Уже во 2-м тайме питерская команда перехватила инициативу. Халк на 46-й минуте сделал счет равным, а спустя 19 минут Дзюба впервые вывел «Зенит» вперед – 3:2.

Спустя 8 минут голом отметился Маурисио, а Макеев, защитник гостей, на 78-й минуте получил красную карточку. Последний гол в матче забил Гарсия на 87-й минуте.

«Зенит» сейчас располагается на 2-й позиции – 46 пунктов. «Спартак» имеет 37 баллов (7-я позиция).

Лидером РФПЛ пока что остается ЦСКА, который сегодня, 16.04, поделил очки с «Локо». «Кони» опережают питерский клуб на 1 балл.