«Зенит» празднует победу

Клуб из РФПЛ на «Петровском» смог переиграть итальянский клуб «Торино». Две команды встретились в рамках 1/8 финала ЛЕ. Матч в Северной столице завершился сухой победой хозяев – 2:0.

На 38-й минуте «Зенит» забил 1-й гол, отличился Витсель. На 53-й минуте второй мяч отправил в сетку итальянского клуба Кришито. С 28-й минуты гости играли в меньшинстве, потому что 2-й «горчичник» получил полузащитник гостей Бенасси. После этого шансы итальянцев на положительный исход встречи были невысоки.

Витсель, забивший первый гол, отметился уже в 9-й раз в 70 поединках, сыгранных в еврокубках. Что касается Кришито, то для него гол стал только вторым, но он в Европе сыграл вдвое меньше своего одноклубника.

В ответном поединке не сможет помочь «Зенит» Х. Гарсия, который перебрал «горчичников».

Напомним, что питерцы не проигрывают дома в ЛЕ уже 13 матчей, из них только один раз «Зенит» сыграл вничью. Питерцы вновь отыграли сухой матч в еврокубках на «Петровском».

Питерцы 5 раз играли с клубами Италии. Сегодняшняя победа стала только 2-й. 6 лет назад питерцы смогли минимально переиграть «Удинезе» - 1:0. Однако это питерцам не помогло, потому что в Италии они пропустили 2 сухих мяча, после чего покинули розыгрыш еврокубков.

В том матче отметился голом Квальярелла, который сегодня вышел в основе в составе соперника.

Второй матч этого противостояния должен пройти в Турине через неделю. «Зенит» имеет неплохие шансы пробиться в следующий этап ЛЕ.

Автор: bisikleta | Дата публикации: 12.03.15 |