Жители Пензы предупреждены о пожароопасной ситуации в связи цветением тополя

Руководство управления по делам ГО и ЧС города Пензы попросило горожан соблюдать элементарные правила по пожарной безопасности, когда происходит цветение тополя, информирует penz-obl.ru

На прошедшей в городской мэрии пресс-конференции о сложившейся ситуации было отмечено, что тополиный пух обладает свойством легко воспламенятся, поэтому во время его появления, особенно в жаркую погоду, отмечается повышение случаев пожаров. Как известно, тополиный пух попадает в различные щели построек: деревянные дома, автостоянки, гаражи и очень часто является причиной распространения пожара.

Поэтому, жителей Пензы попросили соблюдать простые правила безопасности. Городские учреждения и предприятия обязаны организовать строжайший контроль за курением на своих территориях, систематически производить уборку пуха, не позволяя его скоплению, категорически пересекать любые игры детей и подростков, которые могут быть связаны с попыткой поджога тополиного пуха.

В случае возникновения пожара, горожан просят немедленно звонить на номер 01, а для пользователей мобильной связи — на номер 112.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *