Categories Наука

Диетологи: Настроение человека влияет на выбор продуктов

Группа американских диетологов поведала, что существует прямая связь между настроением человека и продуктами, которые он употребляет. Поэтому если он хочет избавиться от лишнего веса, то следует учитывать его эмоциональный фон.

Диетолог из Соединённых Штатов Донна Спрейт-Мец рассказала, что настроение человека оказывает прямое воздействие на то, что он кушает. Ввиду этого когда индивид желает похудеть, то следует не только придерживаться диеты и физических нагрузок, но и следить за своим настроением. Согласно статистическим данным, порядка 25 процентов всего населения планеты в той или иной форме страдает от ожирения. Это обуславливается двумя факторам — неправильным питанием и стрессом, который человек старается «заесть». В результате этого нарушается обмен веществ в организме, и происходит сбой в пищеварительной системе.

Ввиду этого специалисты сообщают, что при желании потерять несколько лишних килограммов следует выбирать правильный набор продуктов, а также проводить психологическую коррекцию. По словам диетолога, определённая пища может или улучшить настроение, или ухудшить его. Кроме того, продукты оказывают влияние на память и другую работу мозга человека.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *