Медики назвали полезные свойства жевательной резинки

Медики в ходе подробного изучения вреда и пользы жевательной резинки сообщили, что она имеет ряд полезных свойств. Специалисты установили, что жвачка может очистить полость рта, и укрепить зубную эмаль.

Эксперты назвали полезные свойства жевательной резинки для организма человека. Оказывается, жевательная резинка существует ещё с древних времён. Известно, что её употребляли в Древней Греции, Индии, и Сибири. В Европе же можно было приобрести специальный жевательный табак, который люди жевали вместо жвачки.

Раньше популярностью пользовались растительные виды резинки, в состав которых входили смолы хвойных деревьев. Такие жвачки были полезны, потому как дезинфицировали полость рта, и тренировали жевательный аппарат. В современном мире этот продукт изготавливают из синтетических полимеров, с добавлением различных пищевых добавок разного качества.

Медики посчитали своим долгом предупредить о некоторых особенностях употребления жевательной резинки. Они сообщили, что категорически нельзя жевать её при воспалённой форме пародонтита, или же при пародонтозе. Кроме того, жвачку нельзя жевать на голодный желудок, это может спровоцировать возникновение язвы желудка.

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 06.04.17 |
...........