Categories Наука

Новое исследование форм земной жизни поможет обнаружить обитаемые экзопланеты – Ученые

Американские ученые продолжают поиск форм жизни на экзопланетах в далеких галактиках, так что они решили создать специализированный каталог с перечнем всех земных аналогов, которые можно найти в космических пространствах. Они собираются исследовать новые формы для обнаружения аналогов на небесных телах.

В данном справочнике планета изображена в разных видах, с учетом доминирующей формы одних организмов. Ученые уверены, что если во Вселенной есть обитаемые миры, то такая база позволит лучше понять, как они выглядят. Ученый Лиза Кальтенегер из университета Корнелла отметила важность такой разработки для исследователей космоса. На протяжении длительного исторического этапа формирования нашей планеты микробы были первыми представителями живых организмов.

На экзопланетах могут проходить идентичные эволюционные периоды, так что в новых данных включены даже экстремофилы, способные выжить в самых сложных природных условиях. Теория не работает на Земле из-за огромного разнообразия жизненных форм, но на других планетах с доминирующими видами она может применяться на практике. Пока ученые исследовали 137 видов организмов на нашей планете.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *