Categories Наука

Психологи установили причину боязни людей заводить новые отношения

Психологи заметили, что в последнее время всё больше людей боятся заводить новые отношения с человеком противоположного пола. Причиной тому, как выяснилось, страх разочароваться и почувствовать боль снова.

Чтобы завести с человеком отношения не обязательно идти в кино или театр. Помимо транспорта, улиц и других разновидностей условий для начала отношений существуют всевозможные сайты знакомств. Однако психологи заметили такую тенденции, что всё больше людей не идут на контакт и поэтому мало с кем знакомятся специально для создания романтических уз. Многие уже пережили разрыв, который им дался весьма не легко, поэтому вступать в новые узы уже не хочется. Как мужчины так и женщины не хотят снова разочаровываться в своём спутнике, поскольку многие отношения начинаются с прекрасных встреч, а заканчиваются обидой.

Психологи советуют, чтобы новые отношения принесли больше радости, следует проанализировать прошлые и понять что конкретно было сделано не так, и уже не переносить эти действия на другого человека. Кроме того, важно не только «брать и получать» в отношениях, но и давать своему любимому человеку. Не стоит огораживаться от новых знакомств, а лучше пробовать и стараться избегать прежних ошибок.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *