Categories Наука

Севастопольские учёные разрабатывают технологии жидкостного дыхания человека под водой

В планах научных сотрудников Севастопольского государственного университета свершить научный прорыв новой разработкой современной технологии жидкостного дыхания человека под водой. В данном случае возможности, которые в итоге появятся у людей при таком открытии, являются безграничными.

Жидкостное дыхание задействуют в операциях спасения возможных утопающих, которые оказались на большой глубине, а также для других важных целей. Такую технологию можно будет использовать для спасения младенцев, которые имеют лёгочные патологии. Суть данного проекта заключается в том, что вводится специальная жидкость в человеческие легкие. Она в свою очередь предоставит возможность дышать кислородом, который содержится в данной жидкости.

Уже проводился ряд испытаний непосредственно на животных. При этом они увенчались успехом. Как известно, Севастопольский университет продолжает успешно заниматься разработкой, а также совершенствовать результаты осуществляемой своей деятельности. Специалисты собираются тщательно все продумать, а также максимально компетентно подойти к существующему в настоящее время вопросу, касающемуся технологии дыхания жидкостью.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *