Categories Наука

Солнечная активность основательно снизилась, что может привести к ледниковому периоду на Земле

Учёными замечено, что солнечная активность основательно снизилась. По словам экспертов такая тенденция на планете наблюдается уже на протяжении нескольких недель. По мнению специалистов, в случае затягивания пассивности Солнца, Земле грозит очередной ледниковый период.

Как стало известно, затяжной период пассивности нашего Солнца приведет в итоге к его вступлению непосредственно в новую фазу развития. В свою очередь это грозит для голубой планеты небольшим очередным ледниковым периодом. На сегодняшний день специалистами NASA отмечается уменьшение солнечной активности, а также магнитной активности, происходящей на поверхности Солнца.

Учёными сообщается, что спокойное состояние Солнца, при отсутствии характерных пятен активности наблюдают уже на протяжении нескольких недель. Эксперты назвали этот период солнечным минимумом. В случае солнечного максимума на планете наблюдают большое количество пятен, а также вспышек.

В настоящее время солнечная поверхность приобрела равномерный окрас. В свою очередь она абсолютно ровная. По словам экспертов на ней не наблюдается каких-либо пятен активности. Информация передана новостным интернет-порталом discover24.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *