Categories Наука

Ученые доказали связь между употреблением овощей и стрессом

Ученые из Великобритании провели исследование и доказали, что употребление овощей может повлиять на устойчивость к стрессам. Специалисты заметили, около 30 процентов вегетарианцев находятся в постоянной депрессии.

Ученые провели социологические исследования и установили, что только 43 процента вегетарианцев называют себя счастливыми. Остальные опрошенные вынуждены были отказаться от мясных продуктов для того, чтобы вести здоровый образ жизни и очистить организм. К тому же те, кто употребляет в пищу овощи чаще испытывают стрессовое состояние.

Специалисты советуют смягчить пагубное воздействие овощей на нервную систему человека, употребляя фрукты, содержащий витамин С. Это влияет на более размеренную работу нейронов и помогает бороться со стрессом.

Кроме того ученые отмечают, что стрессам вследствие употребления овощей более подтверждены женщины, так как они чаще отказываются от мясных продуктов, пытаясь похудеть. В результате из-за недостатка белка и других полезных веществ представительницы прекрасного пола испытывают стресс, и это негативно влияет на работу нервной системы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *