Categories Наука

Ученые: Найдена взаимосвязь между употреблением воды и лишим весом

Американские физиологи из университета Мичигана провели новые исследования, касающиеся развития ожирения у человека. Они нашли взаимосвязь между употреблением жидкости и лишними килограммами.

Специалисты доказали, что недостаток жидкости в организме может стать причиной ухудшения общего самочувствия, а также провоцирует ожирение. Потому люди, испытывающие такую проблему, могут пополнять ряды тех, кто уже страдает от лишних калорий. Свои выводы они сделали после тщательного изучения данных возрастной категории лиц от 18 до 64 лет.

Во время эксперимента было отмечено, что 3000 добровольцев имели малое содержание жидкости в теле, но при этом страдали от лишних килограмм. После окончания опытов ученые отметили, что данные исследования не являются окончательными, так как они базировались только на контрольной группе лиц. Уже доказано, что человеческий организм на 60% состоит из воды, но для поддержания баланса необходимо иметь в рационе овощи вместе с фруктами.

Люди часто говорят о том, что нужно ежедневно выпивать 2 л воды, чтобы поддерживать свое здоровье, но ученые давно развенчали такой миф, возникший в 1945 г. Такие рекомендации не получили подтверждения у медиков, а избыток жидкости приводит к сбою в работе выделительной системы и отечности.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *