Ученые: Растения-кондиционеры легко очищают воздух в помещении

Многие люди вынуждены большую часть времени проводить в стенах дома, где частицы краски и стройматериалы повышают концентрацию вредных веществ в воздухе, после чего у них начинаются проблемы со здоровьем. Ученые выяснили, что помочь в таком вопросе могут растения-кондиционеры, легко очищающие помещение.

В большинстве товаров бытовой химии имеется наличие аммиака, который часто любит скапливаться на кухне. Но азалия отлично поглощает ядовитые испарения и ее нужно ставить в этом месте. Комнаты со свежей краской быстро станут безвредными, если туда поместить букет хризантем, так как цветы впитывают токсины после ремонта.

Формальдегид имеется в клее для обоев и упаковочных материалах, но фикус быстро обезвредит помещение, а потому его можно часто встретить в офисах. Филодендроны подходят для любой части квартиры, так как они являются природными увлажнителями воздуха. Хлорофитум способен убить аллергены и не оставляет малейшего следа от угарного газа, а потому растение может украсить спальню или кухню.

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 05.04.17 |
...........